关闭

举报

  • 提交
    首页 > 社会生活 > 正文

    信宜竟然有人占用公共地方私自划停车位?!

    2018-10-12 16:22:40    来源:信宜影视    浏览:0    回复:0    点赞:0

    网友报料,近日在信宜体育一街发现有车主竟然在公共地方私自划停车位。



    看到这种情况,小编只想问车主一个问题

    前有私自暂用停车位,后有私自画停车位,难道全信宜的街道都是你们家的?

    小编了解到,该行为已经违反了治安管理条例中的占用公共场所的法律法规。

    相关知识

    有关部门可以在不影响行人、车辆的通行的情况下,在城市道路上施划停车泊位,并规定停车泊位的使用时间。
    根据《道路交通安全法》第一百零四条 未经批准,擅自挖掘道路、占用道路施工或者从事其他影响道路交通安全活动的,由道路主管部门责令停止违法行为,并恢复原状,可以依法给予罚款;致使通行的人员、车辆及其他财产遭受损失的,依法承担赔偿责任。有前款行为,影响道路交通安全活动的,公安机关交通管理部门可以责令停止违法行为,迅速恢复交通。


    来源:网友报料


    0
    !我要举报这篇文章

    用户评论
    声明 本文来源:信宜市,转载请注明出处。本站转载的其他来源的文章不代表本站完全赞同其观点或对其真实性负责。本文如涉及侵权请及时联系我们,我们将在24小时内予以删除!